Метаморфозы Кристиана Бейла

В какой роли вам более всего запомнился голливудский актёр Кристиан Бейл? Сниматься он начал ещё с раннего детства - все мы помним этого мальчугана в картине «Мио, мой Мио». Он был мил и слегка худощав, хотя позднее паренёк доказывает, что способен резко поменять не только характер своего персонажа, но и свою собственную фигуру. Этот актёр подходит к перевоплощению со всей серьёзностью. Перед выходом картины «Афёра по-американски» «Правда.Ру» вместе с вами вспоминает перевоплощения Кристиана Бейла. 

 

От «Эквилибриума» к «Машинисту»

 

Начнём! Сначала будущий голливудский красавчик был неприметен. Пребывал в одной весовой категории, однако после бесчувственного и подтянутого сына будущего в ленте «Эквилибриум» Кристиану приходится попотеть в прямом смысле слова. Для роли в картине «Машинист», которая вышла в 2004 году ему пришлось в короткие сроки потерять рекордные 28 кг. Вот как болезненно может выглядеть человек, который резко теряет вес.

 

От «Бэтмена» к «Спасительному рассвету»

 

Однако вскоре следует его легендарный «Бэтмен».Уж супергерой точно не должен греметь костями и начинаются усиленные тренировки, чтобы придать костюму Брюса Уэйна более чёткие очертания. И как мы видим это удалось! И Бэтмен Кристиана Бэйла стал таким же культовым как и Вэла Килмера и Майкла Китона.

Но через год к выходу ленты «Спасительный рассвет» в 2006 году Кристиан снова на жёсткой диете и в этот раз теряет 25 килограмм ради своего героя. Ещё бы, в истории про немецкого военного лётчика, которого к тому же взяли в плен, он уже не мог быть упитанным как раньше.

 

От «Престижа» к «Бойцу»

 

Но грядёт «Престиж» его потрясающий дуэт с Хью Джэкманом об иллюзионистах и новый «Бэтмен», на этой ноте Кристиан снова обретает нормальную форму. Позднее идёт и «Терминатор» и «Джонни.Д», где не очень-то необходимо какое то определённое телосложение. Но наступает момент знакомства с Дэвидом. О.Расселом, который протягивает в руки сценарий нового фильма, историю боксёра. Это был «Боец», где роль сломленного спортсмена, брата главного героя Марка Уолберга, приносит Кристиану Бэйлу желанный "Оскар". Наконец - минус 14 кг и всё не напрасно.

 

От «Бэтмена» к «Афёре по-американски»

 

После этого он в последний раз одел плащ Бэтмена. И потом снова встреча с Дэвидом О. Расселом возвестила о том, что необходимо что-то делать со своим весом. Только в этом случае уже в плюс. Для «Афёры по-американски» он прибавил 18 кг. Что ж надеемся теперь таких резких перемен не будет. Ведь Кристиан Бейл может стать кем угодно и спасителем и военным и маньяком-убийцей. И всё это в одном лице.