"Обливион": спасение мира в стиле Тома Круза

Место действия - планета Земля. "Обливион" - картина о забытой любви и борьбе за правду. И снова на экране невероятный Том Круз. На протяжении многих лет он был злодеем, романтичным героем, воином, секретным агентом... Но чаще всего он появлялся на экране как простой парень, которому чертовски везёт, что в очередной раз позволяет ему уберечь от гибели весь мир.

Последний раз столь глобальную задачу он решал в 2005 году - тогда непосильную ношу спасителя человечества на Тома Круза взвалил Стивен Спилберг в картине "Война миров" по роману Герберта Уэлса.

Теперь под ногами героя Круза, Джека, руины когда-то существовавшей планеты. Всё чем он занимается - это зачистка пространства и ремонт оборудования. Всё что ему известно - людей больше нет. И он через 2 недели должен улететь на другую планету.Но образ девушки, которую по непонятной причине он любит, преследует Джека. И в один прекрасный день она буквально падает с неба. Более того, узнаёт героя Круза. Ситуация становится ещё более запутанной. Кто там наверху отдаёт ему приказы? И какие ещё секреты откроет ему незнакомка?