"После нашей эры": как создать будущее

Всё что останется после нас - в картине «После нашей эры». В главных ролях непобедимый дуэт отца и сына - Уилла и Джейдена Смитов. Семь лет назад они пытались поймать фортуну в фильме "Погоня за счастьем", а сейчас на равных сражаются за будущее человечества. Постапокалиптический сюжет переносит нас во время борьбы за жизнь, и даже воздух, которым мы дышим. Люди давно покинули планету Земля. Теперь человечеству необходимо сражаться за доминирование своей расы. Прежде всего - забыть о страхе. Но это приводит к тому, что забываются и куда более важные вещи.

 Уилл Смит в этой картине выступает в привычном амплуа. Жесткий военный, настоящий титан. Но на сей раз тянуть сюжетную линию предстоит Джейдену. Для своей роли младший Смит несколько месяцев самостоятельно тренировался, ведь на съёмках ему пришлось много раз продемонстрировать свою физическую подготовку. 


Джейден Смит, актёр: "Это было здорово. Я тренировался 4 месяца. Я бегал, прыгал, занимался паркуром, борьбой. Я вырос. Ведь мне предстояло показать, как мальчик растёт в глазах своего отца". 

Идея создания фильма в таком ключе пришла к Уиллу и Джейдену как после окончания их совместной работы над картиной «В погоне за счастьем». Тогда и началась работа над сценарием. Но для воплощения в идеи жизнь нужен мастер своего дела. Им стал Манодж Найт Шьямалан. Его глазами зритель и видит разрушающийся мир будущего.

Уилл Смит, актёр: "Ты можешь создавать новый мир, можешь менять его, делать таким как хочешь. Когда работаешь с научной фантастикой, можно создать будущее, которое изменит понимание людей о настоящем".

Как ни странно, на презентации картины в Москве осыпали вопросами младшего из семьи Смитов. Но Уилл совсем не расстроился и обиды на сына не держит.

Иногда, чтобы оценить, то, что имеешь, это нужно потерять. Получить подтверждение этой всем известной истины, а заодно и узнать, что же произойдет "после нашей эры" можно будет в кинотеатрах уже с шестого июня.