Роуэн Аткинсон: великий смешной

Придурковатый Мистер Бин. Смешной человечек, про таких часто говорят - лицо не не обременённое интеллектом. И пусть этот образ преследует его везде и всюду - он, комик по натуре, на деле весьма серьёзный человек. Да и положение его обязывает он всё-таки приближён к королевской семье, хоть и до сих пор не в числе рыцарей. В любом случае интереснейшему британцу Роуэну Аткинсону шестого февраля исполняется 59 лет. О том как всё начиналось, Правда.Ру вспоминает вместе с вами.

 

Появление «Черной гадюки»

 

Родился он в семье фермера. И является самым младшим. В силу определённых обстоятельств менял школу дважды и учился вместе с главой правительства Великобритании Тони Блэром. Только премьер-министр Великобритании был на два класса старше. И после поступления в Ньюкаслский университет Роуэн обнаружил в себе некоторые актёрские задатки. Спустя два года учёбы Аткинсон становится ведущим, сценаристом и основным актёром радиошоу «The Atkinson People».И тогда он начинает активно принимать участие в различных комедийных телепроектах. Появляются знаменитые «Чёрные гадюки». Но позднее карьера его запела сольно.

 

Семейное счастье мистера Бина

 

В 90-м году на экранах появляется всеми любимый незадачливый чудак по имени мистер Бин. Он моментально очаровывает всех. Глядя на его выходки зрители едва успевают вздохнуть от смеха. Сериал бил рекорды - в среднем он собирал у телевизоров 20 миллионов человек. С выходом сериала у актёра выравнивается и личная жизнь. Он женится на гримёрше Санэтре Сэстри, с которой до сих пор живёт в мире и согласии вырастив двоих детей: сына Бэна и дочь Лили.

 

«Джонни Инглиш»: смех на скорости

 

Известен Роуэн Аткинсон своими сногсшибательными пародиями на известные шпионские саги. Его «Джонни Инглиш» высмеял всё, над чем так долго и кропотливо работал его земляки, исполнившие роль Джеймса Бонда. А вот шутить с ним вне работы лучше не стоит. На всякий случай он официально имеет право на вождение грузовых автомобилей и автопоездов.

И это только подтверждает, что помимо страсти актёрской у Роуэна Аткинсона есть любовь к автомобилям. В его конюшне собраны настоящие легенды мирового автопрома. Две модели Aston Martin ,Audi A8 Ford Falcon, два варианта Hondа, McLaren F1, Morgan Aeromax, олдтаймер Morris Traveller, Renault 5 Turbo, Bugatti Veyron 16.4 и Jaguar Mark VII - 1952 года выпуска. Словом красавцы а не скакуны.