LOUNA: покоряя Россию и США

"Мы - это Louna" Так и называется новый альбом российской рок-группы, которая в этом году отмечает своё пятилетие со дня дебютного выступления. И сейчас под Новый год вот такой подарочек для поклонников. Однако перед тем, как привезти свежую пластинку в Россию, ребята проехали с ней по США. И за океаном наших рокеров приняли как родных.

Лусинэ Геворкян, солистка группы Louna: "Публика отличная, очень гостеприимная и очень внимательная в принципе к музыкантам. Когда я вижу, как у нас молодые группы и малоизвестные группы выходят разогревать... У нас начинают свистеть, бутылку кинут, копейку в тебя. Там такого нет, там людей запускают в зал и концерт разогревающего коллектива начинается при полном зале. И люди стоят у сцены и вникают прямо всеми фибрами души в это всё, втягиваются и потом бегут скупают майки, диски, мы еле довезли диски до последнего города". 

В Америке Louna повторила и превзошла успех знаменитой команды «Парк Горького», которая в своё время значилась на вершинах рейтингов американских радиостанций. Всё дело в том, что за время работы над альбомом группа пришла к немного новому звучанию, которое не изменило впечатление о музыке Louna, а открыло её с новой стороны. Но и это далось нелегко.

Лусинэ Геворкян, солистка группы Louna: "Запись альбома - это такой период, когда мы создаём песню, потом её очень очень долго обрабатываем, записываем демо, очень долго обрабатываем демо. То есть, когда мы приходим в студию - он уже оскомину набивает, этот альбом, потому что такое ощущение, что мы его уже год слушали". 

А теперь очередь фанатов заслушать до дыр новую пластинку, тем более, что все здесь присутствующие уже достаточно высоко оценили новые веяния в музыке любимой группы.