Сын Трампа встретился со сторонниками России в Париже

Старший сын избранного президента США Трампа, Дональд-младший провел частные переговоры с дипломатами, бизнесменами и политиками в Париже, в фокусе которых находились возможные пути сотрудничества с Россией по Сирии. Встреча прошла 11 октября в отеле "Ритц", в ней приняли участие около 30 политиков и бизнесменов. В частности, присутствовала лидер умеренной сирийской оппозиции Ранда Кассис, которая ранее неоднократно высказывалась за сотрудничество с Россией и Башаром Асадом.

22 ноября в интервью "Аль-Джазире" Кассис заявила: "Россия вмешалась, чтобы спасти страну, ради Сирии. Проблема в том, что вы не знаете русских, не понимаете их... Вы только обвиняете их в том, что они выступают против оппозиции". Отметим, Ранда Кассис не раз бывала в Москве как представитель взглядов умеренной оппозиции. Информированные источники также называют ее другом российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

После выборов в США Кассис на своей странице в Facebook выразила надежду, что ей удалось донести до избранного президента США через его сына мысль об эффективном сотрудничестве. Как сообщает The Wall Street Journal, встречу в Париже организовал муж Ранды Кассис, который руководит французским центром международных и политических исследований, а также имеет торговые связи с Казахстаном и Россией. Советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй подтвердила, что Трамп-младший действительно посещал мероприятие, однако о подробностях распространяться не стала.