Борис Березовский: гений или злодей?

В субботу вечером в Англии не стало российского олигарха Бориса Березовского. Он был найден мёртвым в ванной своего дома в графстве Беркшир. До сих пор в СМИ обсуждаются различные версии о вероятных причинах смерти бизнесмена. 

Совсем недавно Березовский перенёс несколько сердечных приступов, поэтому основной версией его кончины сейчас считается инфаркт. Однако, в прессе появились слухи и о том, что олигарха могли задушить - поклонниками теорий заговора уже обсуждается некий платок, который якобы нашли рядом с телом Березовского. Многие придерживаются и версии суицида: недавно бизнесмен проиграл дело бывшему коллеге Роману Абрамовичу, из-за которого и влез в крупные долги. 

Каждый по-разному отреагировал на эту новость. Но в большинстве своем весть о кончине Бориса Березовского простые люди встретили достаточно равнодушно. 

Однако, близкие Бориса Березовского считают, что он не мог совершить самоубийство. По их мнению имела место насильственная смерть. Пока об истинной причине смерти олигарха достоверно ничего неизвестно. По данному факту ведётся проверка. Но каковы бы ни были её итоги, можно смело утверждать: к Борису Березовскому и после его смерти будут относиться по-разному. Кто-то - как к одному из строителей новой России, а кто-то - как к человеку, который поставил страну на край пропасти.