Гиви не покинет Донбасс

Командир батальона ополчения "Сомали" Михаил Толстых («Гиви») заявил, что не смотря на последние события, он не собирается покидать Донбасс.

Толстых отметил, что "у него есть батальон, воинская часть, которой он занимается, он продолжает нести службу и уезжать куда-то не собирается. "Гиви" подчеркнул, что Донбасс - его родная земля".
Напомним, слухи о том, что Толстых собирается покинуть Донбасс, возникли сразу после убийства командира другого батальона "Спарт" Арсена Павлова с позывным "Моторола".

Сообщалось, что Толстых якобы перевез свою девушку в Приднестровье и продает имущество. "Гиви" также опроверг информацию о своей ссоре с главой ДНР Александром Захарченко. Ополченец назвал его "своим президентом" и заявил, что "будет выполнять его приказы".

Экс-глава МИД Донецкой республики Александр Кофман заявил, что "убийство Моторолы, организованное украинскими спецслужбами, сыграет двойную положительную роль для Украины". Он отметил, что во-первых, "ДНР лишилась одного из самых ярких и талантливых командиров,а во-вторых  этим сейчас могут воспользоваться украинские спецслужбы, чтобы провести совершенно бесчеловечный теракт на территории Украины, направленный на мирных граждан страны, и представить это как месть от ДНР.