Депутаты подрались за чеченских женщин

Драки в Госдуме обычное дело, переходить с высоких тонов на кулаки для наших законодателей не ново.  Так вчера из-за  памятника чеченским женщинам подрались два депутата. Член государственной думы Алексей Журавлев заявил, что намерен проверить на экстремизм открытый недавно мемориал чеченским женщинам , которые во время Кавказской войны 19-го века убили русских солдат.  Его коллега Адам Делимханов, который представляет в парламенте Чечню, решил идею долго не обсуждать и сразу преступил к действиям. 


Софья Черепанова, пресс-секретарь Алексея Журавлева: «Нападал Делимханов первый, неожиданно и исподтишка»/

Драку остановил золотой пистолет, выпавший из кармана Делимханова. Откуда у  думца появилось оружие и почему он ходит с ним на работу выяснять никто не стал, было решено не продолжать схватку и вызвать скорую, чтобы оказать первую помощь пострадавшим и снять побои. 

Разбирательством займется комиссия ГД по этике, а также, не исключено, что инцидентом заинтересуется следственный комитет. Пор словам самого Журавлева до драки Делимханов угрожал, что такой пристальный интерес к северо-кавказскому региону может плохо кончится. В окружении Делимханова от комментариев пока отказываются, но это не удивительно. Как будет оправдываться  депутат и не станет ли этот инцидент поводом для закрытия памятника чеченским женщинам?