Россия и США: битва за Украину

Крымский депутат Сергей Смолянинов  призвал Владимира Путина ввести российские войска на территорию Украины. Политик уверен - Евромайдан, ни что иное, как происки западных спецслужб, которые стремятся свергнуть законноизбранную власть в стране. 


Вадим Колесниченко, депутат Партии регионов: 


"Мы просто видим реализацию арабской весны в морозном Киеве. Технология отработана  американскими специалистами и поэтому иностранные политики не стесняясь принимают участие в антиправительственных митингах оппозиции. По-моему уже настолько очевидно иностранное вмешательство с целью организации переворота. Украина в целом спокойно живет и работает и только в правительственном квартале группа обманутых и группа специалистов по захвату государственных учреждений". 


Чтобы дать отпор западной машине, Смолянинов предложил собрать подписи под соответствующей петицией. Текст, призывающий российского президента спасти Украину, можно найти на сайте «Севастопольское вече». 
Ранее оппозиция  обратилась за помощью к Бараку Обаме. На сайте Белого дома появился текст в котором противники Януковича просят спасти страну от диктатуры и призывают президента Америки ввести на территорию Украины войска США. 


Москва и Вашингтон пока не давали официальных комментариев, но идея военного  вмешательства в конфликт на Укранине кажется абсурдной. Хотя, кто знает, если ситуация вовсе выйдет из-под контроля, возможно кому-то и придется принимать меры?