Украинская революция собирает жертвы

25 марта 22-ю годовщину отмечает Служба безопасности Украины. О связях нынешних лидеров украинских силовиков с местными радикалами, о преследовании противников Евромайдана, а также об убийстве одного из лидеров «Правого сектора» Александра Музычко (Сашко Билого) в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru говорим с лидером украинского объединения «Славянская гвардия» Владимиром Роговым. 

 

Владимир Рогов: "Однозначно, это знаковая личность для оккупированной Украины, для современной Украины, для той, в которой хунта взяла власть в Киеве и пытается навязать всю свою политическую волю всему юго-востоку Украины, который продолжает бороться. Естественно, вы в России не видите этих всех моментов, потому что я знаю, что три случая, когда высылали российских журналистов или не пускали, поэтому, к сожалению, российские журналисты часто не добираются до тех событий, что происходят на востоке. Если говорить об Александре Музычко, он же Сашко Билый, это, знаете, эта фигура, она четко показывает, кто на самом деле пришел к власти, и с чьей помощью пришли к власти все вот эти наши политические клоуны, не знаю, как их назвать мягче, чтобы не ругаться в прямом эфире, которые сейчас называют себя премьер-министрами, исполняющими обязанности президента, еще чего-то и так далее. Все эти Турчиновы, Яценюки, Тимошенки, Клички и так далее.

 

Смотрите также: "Оранжевая принцесса" станет королевой? 

 

Я думаю, Яценюк - это один из тех людей, которым было выгодно убийство Музычко, потому что Александр Музычко буквально за несколько дней до смерти, за два-три дня, сказал, обращаясь к Яценюку, что кролик считает, что он - царь зверей, но мы ему напомним, что его место на ферме , давать мех и мясо. Вы понимаете, что просто вот такой «мирный активист» Александр Музычко с автоматом Калашникова сказал в адрес исполняющего обязанности премьер-министра, по версии хунты, самозваной власти, о том, где его место. Естественно, Яценюк - он очень обидчивый и очень злопамятный.

 

Раньше у него кличка была Киндер-сюрприз, потому что этот человек назначения получал одно за одним. Еще во времена Кучмы и Ющенко все удивлялись: как там можно в 27 лет одну должность получить, в 28 - другую, это самая успешная карьера в истории незалежной Украины последних 20 лет. Все те его оппоненты, с которыми у него были личные конфликты часто пропадали без вести, или попадали в тюрьму, или увольнялись, в самом лучшем варианте. 

 

Смотрите также: "Правый сектор" загоняют в угол? 

 

Приведу такой, самый мягкий, пример, когда он - Яценюк - летел по трассе и подрезал сотрудника подразделения «Кобра». Сотрудник «Кобры», обижаясь на нарушение правил, взял, показал средний палец Яценюку в окно. После этого «Кобра» была расформирована, этот сотрудник был уволен, люди лишены званий. Это просто вот мелочь, не по-мужски - сядь, поговори нормально, а не занимайся ликвидацией целого подразделения ГАИ".