Обама проиграл Америку Путину

Владимир Путин вновь превзошёл Барака Обаму. Жители США считают российского лидера более эффективным президентом. На такое решение повлияла позиция Путина при разрешении сирийского вопроса. Большая часть американцев - против войны и несказанно рада, что российский президент нашёл решение, которое заставило хозяина Белого дома подождать с наступлением на арабскую республику. 

Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведённых рядом авторитетных изданий. И согласно мнению сорока девяти процентов опрошенных, президент России обладает большим кредитом для управления событиями на мировой арене.
Против высказались лишь двадцать пять процентов патриотов, которые, вопреки всему, верны Обаме.

Американский лидер начал сдавать позиции в тот момент, когда вопреки решению ООН хотел вторгнуться в арабскую республику и воевать против армии Асада. В этом намерении его не поддержали ни сторонники по партии, ни граждане США. Парламентарии понимали в какую сумму выльется эта война, а американцы попросту не желали воевать на стороне Аль-Каиды. В этом отношении самый верный план действий преподнесла Россия. Было предложено вывезти из Сирии всё химоружие и передать под международный контроль. Эта инициатива уже была поддержана Генассамблеей ООН. А на чьей стороне вы - Барака Обамы или Владимира Путина?