Янукович интегрируется с США?

Виктор Янукович отчитался перед США. В среду стало известно, что президент Украины совершил звонок в Белый дом. В разговоре с вице-президентом Джо Байденом американский политик одобрил уход со своего поста премьера Украины Николая Азарова. Но по его мнению в отставку должно уйти всё правительство. Януковича убеждают созвать новое проевропейское, направленное на курс интергации с ЕС. По некоторым сообщениям это уже второй звонок Януковича в Вашингтон.

Виталий Бала, глава агентства моделирования ситуации: "Единственный факт, который конкретен и уже подтверждён - это то, что в течении 10 дней дважды общались вице-президент Джо Байден и Виктор Янукович. Этот факт известен. Всё остальное - пока нет подтверждения. Пока это остаётся предположением или ретрансляцией чьих-то мыслей. Может и был такой разговор, но он не был предназначен для публичного обсуждения".

Однако огласку он всё же получил. И что теперь, неужели Виктор Янукович будет всё отрицать и придерживаться курса, заданного американскими политиками?