«Холодная война-2»: продолжение не следует

Внимание! Срочное сообщение. «Холодной войны» с США не будет! Об этом в Бразилии в  интервью одному из местных телеканалов  заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава российского правительства отметил, что холодной войны нет, но отношения между двумя странами могут периодически обостряться. Надо сказать, что отношения Соединенных Штатов и России были всегда непростыми. И не мудрствуя лукаво, о путях выхода из сложившейся ситуации и правильном построении диалога с США мы и решили узнать у простых жителей на улицах города. 

А теперь выслушаем экспертное мнение.Константин Сивков, военный аналитик, первый вице-президент Академии геополитических проблем: "США давным давно пытаются установить контроль над нашей страной. И это абсолютно не связано с социальным строем или ещё с чем либо. И лишним подтверждением вот этих моих слов является вся американская политика примерно последних двадцати лет. То что господин Медведев, говорит о том, что не будет «холодной войны», он отчасти прав, но вот в каком отношении. Сегодня США без России решить геополитические вопросы невозможно".

Естественно "холодная война" - это не решение проблемы. И если в результате принятия ряда законов отношения между двумя странами стали обостряться, то может быть кому-то имеет смысл сделать сейчас шаг навстречу? Может быть тогда и принципы добрососедства сработают?