США ждёт развал?

Более ста тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны. Это случилось после недавнего переизбрания президентом США демократа Барака Обамы. Все ходатайства можно увидеть на официальном сайте Белого дома. Избиратели отмечают: "Физически невозможно получить 108% поддержки!". Большинство прошений были поданы жителями штатов, в которых на выборах президента перевес голосов был в сторону республиканца Митта Ромни. 

Александр Рар, директор Центра Германского общества внешней политики:
«Эмоции избирателей естественно перешли в новую стадию. Я думаю, что когда чуть меньше половины Америки боролась за кандидата, а он не прошёл... В принципе, республиканцы уже второй раз проиграли Обаме. Разочарование определённых кругов консервативного электората конечно чувствуется. Естественно. Поэтому, я думаю, что какая-то часть Америки, будет ещё более критически относится к политике Обамы».

На данный момент из состава страны намерены выйти двадцать штатов. Наиболее активными стали жители Техаса. От них поступило уже более тридцати трёх тысяч подписей, что автоматически подразумевает, что Белый дом обязан дать официальный ответ на петицию. Впрочем, кампания только начинается. Интересно, сколько подписей под петициями на сайте Белого дома будет собрано в течение месяца. И как американские СМИ будут освещать этот скандал, который в России давно назвали бы грандиозным.

Читайте также на "Правда.ру":

- О выборах в США: С широко закрытыми глазами
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/08-11-2012/1133877-usa_elections-0/

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus