100 секунд: Чуров видел будущее. Крушение СУ-30

1. Мэр Парижа Бертран Деланоэ выступает против проекта строительства православного храма в центре города. По его мнению, эта конструкция нарушит гармонию исторического района Парижа. Территория берегов Сены сегодня находится под защитой ЮНЕСКО и возведение храма, как и любое другое строительство, возможно здесь только с одобрения международных экспертов.
2. При крушении СУ-30 в Хабаровском крае пострадал один из летчиков. Напомним, под Комсомольском-на-Амуре во время испытательного полета произошло крушение боевого самолета. Оба пилота катапультировались. СУ-30 готовился на местном самолетостроительном заводе на экспорт.
3. Прогнозы сбываются. Губернатор Приморья Сергей Дарькин ушел в отставку по собственному желанию. Напомним, ранее из неназванных источников в СМИ поступила информация о том, что на этой неделе президент может уволить сразу нескольких глав регионов - Сергея Дарькина, а также главу Саратовской области Павла Ипатова, губернаторов Кировской области Никиту Белых и Пермского края Олега Чиркунова.

4. Председатель ЦИК Владимир Чуров сообщил, что уже видел в интернете видеоролик, который якобы сняли на избирательном участке во время президентских выборов 4 марта. По словам Чурова, видеоматериал был создан в Люберцах. Председатель ЦИК призвал членов участковых комиссий спокойно относиться к подобным провокациям.