Аэропорт "Домодедово" на выданье

Аэропорт "Домодедово" может достаться группе компаний Виктора Вексельберга -- как стало известно, возможность покупки столичного авиаузла рассматривает группа "Ренова".

Потенциальная сделка соответствует ожиданиям аналитиков -- рискованный актив вряд ли заинтересовал бы иностранцев. Кроме компании Вексельберга "Домодедово" могло заинтересовать "Базэл" Олега Дерипаски, предполагали эксперты.

Владельцы Внукова готовы купить аэропорт Домодедово


По некоторым данным, владельцам «Домодедово» будет представлено несколько вариантов сделки - как по цене (за него хотят получить $4-5 млрд, но покупатели считают цену завышенной), так и по выкупаемой доле - от 51-100%. По разным оценкам стоимость актива колеблется от 3 до 7 млрд долларов. В свою очередь, опрошенные аналитики Правдой. Ру затруднились назвать примерную стоимость объекта, сославшись на то, что не знают точно, какой пакет планируется продавать, поэтому о цене говорить сложно...

Владельцы "Домодедово" ищут нового хозяина аэропорта

Новость о том, что конфликт между чиновниками и аэропортом "Домодедово" близится к завершению, появилась в декабре, так, стало известно, что акционеры "Домодедово" наняли инвестбанк Goldman Sachs в качестве консультанта для возможной продажи аэропорта...  Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт в России. Рассуждая о причинах продажи одной самых закрытых российских компаний, аналитики сходятся в одном: акционеры таким образом пытаются обезопасить свой бизнес от вмешательства государства, конфликт с которым длится с 2004 г.