"Сырые" агенты: Барак Обама предупредил Трампа об ошибках спецслужб

Действующий президент США Барак Обама признал, что зачастую американские спецслужбы дают информацию, из которой сами не могут сделать выводы, поскольку она является неполной. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

- Когда я говорил с Трампом о наших разведывательных ведомствах, я сказал, что иногда он будет получать "сырые" данные. И, исходя из моего опыта, наши спецслужбы вполне могут заявить: "Смотрите, мы не можем с уверенностью утверждать, что это значит", - сказал глава Белого дома.

Напомним, в 2002 году мир недоумевал: как могли спецслужбы проглядеть подготовку к крупному теракту 11 сентября. Директор ЦРУ Джордж Тенет сказал тогда, что его ведомство не в состоянии на все сто процентов предвидеть, где и когда будут совершены новые теракты. История повторилась в Бостоне и Ницце.

Позже американские спецслужбы заявили, что знают о готовящихся терактах в ЕС, но их так никто и не предотвратил, погибли люди.

Кроме того, поражает история с обвинениями России в кибератаках на выборах в США. Согласно докладу ФБР, они основывались на телепередачах и твитах.