Сайт-убийца "Миротворец" закрыт

Известный сайт "Миротворец", на котором размещались личные данные оппонентов  нынешней украинской власти и неугодных Киеву журналистов, теперь закрыт.
По заявлению создателей скандального ресурса, главным среди которых является советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сделано было это по требованию правозащитников и "вечно озабоченного Евросоюза" после того, как на портале были размещены данные о журналистах разных стран, аккредитованных в Донецкой Народной Республике. Свою лепту в закрытие ресурса смогли внести  журналисты Украины вместе с  заместителем министра информационной политики Украины Т. Поповой. Все они, по мнению владельцев ресурса, проявили свои "антиукраинские настроения".
Ресурс больше не работает. Однако сообщается, что в настоящее время сотрудники центра проводят архивирование имеющейся информации, которую в ближайшее время обещают выложить в открытый доступ.
Напомним, 10 мая "Миротворец" обнародовал списки журналистов, которые получали аккредитацию в ДНР. Были раскрыты телефоны и адреса электронной почты нескольких тысяч сотрудников как украинских, так и мировых СМИ.