Саакашвили угрожает Порошенко

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили угрожает заблокировать вход в прокуратуру , в случае, если "преступная генпрокуратура все-таки  попытается назначить в город своего ставленника".
Как сообщил сам Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook, он уже направил письмо президенту Порошенко, где озвучил эту угрозу.
"Я направляю президенту письмо, в котором прошу его не допустить шабаш реваншистов в Одесской области. На последней нашей встрече президент обещал способствовать назначению такого прокурора, который бы пользовался доверием общественности. Если же преступная Генеральная прокуратура всё же попытается назначить своего ставленника, я сам вместе с одесситами встану у входа в прокуратуру и, как в случае со Стояновым, не допущу захвата Одесской прокуратуры преступно-коррупционным кланом, - заявил чиновник.
Напомним, заместителя генпрокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе 29 марта уволили из прокуратуры. В этот же день Николай Стоянов был назначен на должность прокурора Одесской области. В 2014 г. он уже возглавлял Одесскую облпрокуратуру. В Минюсте сообщили, что Стоянов попадает под люстрацию.
С требованием его отставки одесситы устроили "прокурорский майдан", заблокировав работу надзорного органа. Позже Порошенко потребовал от Севрука уволить Стоянова. 15 апреля он был также уволен из органов прокуратуры.