Ностальгия: Саакашвили хочет "порулить" Грузией

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о своих планах вернуться в Грузию.
 Он уверен, что его команда из партии "Единое национальное движение" победит на грядущих парламентских выборах и позволит ему вернуться в страну. "Есть две силы, одна связана с Иванишвили, вторая связана со мной, ничего третьего на данном этапе не существует. Все остальное имитация", - заявил Саакашвили, комментируя предвыборную ситуацию в Грузии. В то же время он не намерен бросать руководящий пост на Украине. По словам Саакашвили, его решение не стоит расценивать, как попытку усидеть на двух, а то и трех стульях. "Нет выбора Грузия или Украина, есть выбор - единое хорошее будущее", - говорит он.
Напомним, что прокуратура Грузии возбудила в отношении его уголовное дело о растрате около пяти миллионов долларов государственных средств на личные нужды. В декабре 2015 года Саакашвили был лишен грузинского гражданства.
Партия "Единое национальное движение" правила в Грузии в течение девяти лет. В ходе парламентских выборов 2012 года, к власти пришла коалиция "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили.