Сочи побеждает наводнение

По данным МЧС, ситуация в Сочи стабилизируется. Уровень воды пошел на спад. Сообщение поездов восстановлено, аэропорт работает в обычном режиме.

В экстренных службах Краснодарского края заявили, что госпитализированных в результате наводнения нет. Однако, по данным МВД, в Адлерском районе обнаружен труп мужчины 35-40 лет, его личность устанавливается.

Сейчас с последствиями стихии борются более 1,5 тыс. человек. В минувшую ночь, около 300 жителей города провели в пунктах временного размещения или у родственников. Дома части сочинцев находятся в критичном состоянии.

Владимир Путин на совещании в Кремле пообещал поддержать олимпийскую столицу. По словам президента, Сочи получит дополнительную помощь от федерального центра, если в этом будет необходимость. Однако, несмотря на то, что ситуация постепенно нормализуется, повторное наводнение не исключено. Нужно искоренять причину.

По словам представителей пресс-службы Управления дорог «Черноморье», наводнение произошло из-за «ливневого водоотведения», которое не способно справляться с сильными осадками. Однако, слышать такие заявления, как минимум, странно. Ведь Сочи находится в зоне субтропиков, а значит «ливни» и «дожди» - это обычное явление в городе. ВРИО губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтверждает эту «догадку». По его словам, эта ситуация повторяется не первый год, «это было и раньше, и три года, и 5 лет назад, и 10. По его словам, вся вина лежит на проектировщиках дорог.

Напомним, что основной удар пришелся на Адлерский район г. Сочи. Именно там проходила Олимпиада.