"Сочи – уникальный район для туризма"


После скачка валютного курса многие россияне убрали загранпаспорта подальше в комод и стали планировать отдых в родной стране. Главные направления - Крым и Сочи. И, если на полуостров поедут в основном из патриотических чувств, то столицу Олимпийских игр сегодня можно считать достойной заменой европейским курортам.

 
Алексей Романов, член экспертного совета по туризму СФ: "Сочи - уникальный на сегодня район. Уникальный именно своей туристической инфраструктурой, которая была создана, построена, реконструирована к Олимпиаде. Но, имея такое богатство, я имею в виду богатство туринфраструктуры, очень важно все-таки и правильно, грамотно и адресно донести это предложение. То есть важны информационная политика, рекламная, маркетинг.


В Сочи, помимо того, что было построено к Олимпиаде, прекрасная зона Имеретинской низменности с огромным комплексом различных отелей на любой вкус и кошелек, начиная от 3-звездочных комплексов до больших 5-звездочных отелей - все в Имеретинке, где был олимпийский парк".