"США и Евросоюзу не нужен мир на Украине"

Евросоюз решил, что санкций с России недостаточно. И сейчас даже на фоне зыбкого перемирия на Украине выходит новая порция ограничений. Отметим, что на прошлой неделе миром был тепло встречен план Владимира Путина по деэскалации конфликта. Но как оказалось этого недостаточно.  И теперь в санкционный список попали нескольких оборонных предприятий, энергетических компаний и государственных банков.


Андрей Красов, Член комитета ГД по обороне: "Евросоюз и Соединенные Штаты ввели санкции, хотя казалось, скажем так, при встрече в Минске договорились о перемирии, об обмене как бы пленными. То есть наметилась какая-то позитивная динамика по локализации этого конфликта сейчас. И кто предложил этот план? Владимир Владимирович Путин.
Казалось бы, Евросоюз и Соединенные Штаты Америки, исходя из того, что произошло, они должны были поддержать Россию в этом стремлении и не вводить никаких ограничений. То есть получается, с другой стороны, коль они ввели эти санкции - что  Евросоюзу и Соединенным Штатам Америки не нужен, значит, мирный диалог? Нужно что-то другое тогда? Зададим такой вот вопрос. Оставим, как бы, без ответа".