Чеченцы защищают Юго-Восток Украины?

Украинские СМИ говорят о фактах участия в вооружённых действиях в Донецкой области подразделений из Чечни.  Но подобные сообщения резко отрицает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он  заявил о том, что его соотечественники не принимают участия в боевых действиях на территории Украины. 


Тем не менее, слухи о том, что чеченцев видели в числе участников вооружённых столкновений на юго-востоке Украины только множатся - правда, без документальных подтверждений, а, скажем так, «на глазок». 


Сам же Кадыров сказал, что нет необходимости «чеченским подразделениям» ехать в Донецк, если есть прекрасная дорога на Киев. В любом случае, Рамзан Кадыров подчеркнул, что украинский народ является для республики братским и Чечня выступает только за скорейшее завершение конфликта на Украине. А лучшим ответом на подобные обвинения, видимо, стоит считать сообщение фейкового аккаунта главы Чечни в Твиттере, в котором ненастоящий Рамзан Кадыров отметил, что "если бы в Донецке были настоящие "Кадыровцы", то украинские силовики сейчас бы были горой трупов".