США отказались от "Правого сектора"

Вашингтон никоим образом не способствует «Правому сектору». Представители госдепа решительно отрицают свою помощь украинской ультрарадикальной группировке, как и то, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд не вела дел с этой организацией. Напомним, что ранее появилась информация, что представитель «Правого сектора» тайно летал в Вашингтонкак раз для встречи с заместителем госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам.

 

Речь предположительно шла о финансировании радикальной организации, для того, чтобы в последствии сделать из неё несколько филиалов. Но при этом американская сторона поставила условие - разоружение после президентских выборов. Такого поворота событий лидер Дмитрий Ярош не ожидал и от щедрого предложения отказался. 


Однако теперь на деле Белый дом открещивается и от этого разговора, и от того, что на территории Украины бродят американские наёмники. Уже несколько месяцев ни Вашингтон, ни Киев не дают ни одного разумного объяснения происходящему. Радует только то, что госсекретарь США Джон Керри наконец перестал поливать грязью Москву и все российские СМИ, а заявил о готовности повлиять на новые киевские власти.