"Правый сектор" устроит новый Майдан?

Акции украинских радикалов продолжаются. Правый сектор вновь собирается около Верховной рады. Последователи Дмитрия Яроша требуют справедливости. Они обвиняют новую власть в смерти своего сторонника Александра Музычко, более известного как Сашко Билый. По их мнению, незамедлительно в отставку должен подать министр внутренних дел Арсен Аваков. 


Напомним, что в начале недели поступило сообщение о том, что один из координаторов «Правого сектора» Александр Музычко был убит во время задержания. Силовики утверждают, что он был ликвидирован случайно, в ходе ответного огня со стороны правоохранителей. Его сторонники утверждают: один из лидеров радикалов был ликвидирован намеренно. 


Но по словам экспертов, «заказать» Билого мог кто угодно. В том числе, и кто-то из его окружения. Ну, а пока, «Правый сектор» требует правды у здания Верховной рады. По словам одно из лидеров движения, радикалы не планируют никаких погромов, они протестуют против конкретного человека, который по их мнению не контролирует своих подчинённых. Но в подобном контексте следует спросить - с каких это пор сторонники силового разрешения политических конфликтов решили заговорить о законе и справедливости?