"Смерти Сашко Билого хотели очень много людей"

Шальная пуля свела к минимуму угрозу от одного из лидеров украинских радикалов Александра Музычко - более известного как Сашко Билый. Он был убит во время спецоперации. Музычко стал широко известен после очередной украинской революции - он устраивал самосуд над местными силовиками, открыто заявлял, что намерен повесить новго главу МВД Украины, и при этом намерен был пойти в Верховную раду. Скорее всего по старинке - штурмом. Своими радикальными взглядами он известен ещё со времён войны в Чечне - тогда он был на стороне боевиков. Кстати, его смерть весьма выгода именно нынешним украинским властям. Впрочем, погибший был человеком широкой души и врагов нажить успел немало.


Сергей Соколов, эксперт Федерального информационного центра «Аналитика и безопасность»: "Убить могла необязательно СБУ, потому что представьте себе как он себя вёл и сколько конфликтов у него происходило в тех местах, где он работал и жил. Это могли быть комменсанты, которых обидели - у них были деньги, у них было всё, а он начинал грабить. При этом, он не мог просто нормально договориться. Он и унижал, и прочее. 
Это могли быть соратники. Потому что, нужно понимать, что все они на амфетаминах, на наркотиках. И находятся в неадекватном состоянии и мы видим даже по записям. И в какие то моменты они понимают, что он перегибает палку. Многим вокруг него было бы достаточно некоего среднего. Ограбили и всё. Это могли быть конкуренты. Нельзя сказать, что тот же Ярош, несмотря на какие-то амбиции, хорошо сочетался с Сашко Билым. Огромное количество мотиваций, чтобы это был кто-то. Это закономерность - огромное количество убийств происходит в этой среде постоянно".