Киев угрожает Крыму блокадой

Новая украинская власть отказывается признавать поражение в битве за Крым. Своих теперь уже бывших братьев в Киеве решили задушить "коммуналкой". В эти выходные жители полуострова столкнулись с резкими отключениями электричества. Управляющие компании разводят руками и лишь отмахиваются, сообщая, что именно сейчас им жизненно необходимо провести ремонтные работы. Киевское руководство, видимо, не понимает, что с каждым днём Крым всё более становится русским по всем параметрам и эту неприятность мы тоже решим. На всё нужно время. 

 

Александр Пасечник, руководитель аналитического управления Фонд национальной энергетической безопасности: "Это вряд ли связано с каким-то энергетическим сбоем техногенного характера. Киев начинает применять угрозы, которые он уже заявлял, по энергетической блокаде полуострова. Возможно, это первые симптомы.


Насчёт того, сможем ли мы обеспечить бесперебойность снабжения -  скажем так: минэнерго РФ активно прорабатывает сценарий, чтобы обеспечить энергобезопасность крымского полуострова без электричества, которое поставляется из Киева. Здесь есть и такой момент как прокладка кабеля по керченским проливам, соответственно, будет уже идти по южному региону. То есть, интеграционные системы полуострова и необходимая структура, и подстанции дополнительно. Это всё потребует времени. Может даже полтора года, может два".