100 секунд: Дебаты во Франции. Рекорд "Крика"

Кандидаты в президенты Франции Николя Саркози и Франсуа Олланд впервые встретились лицом к лицу на предвыборных дебатах. Во время дискуссии, которая длилась около трех часов, претенденты на президентское кресло обсудили множество политических и экономических вопросов. Впрочем, по мнению экспертов, ни одному из кандидатов дебаты не принесли ощутимого перевеса.

Совет директоров компании News Corp выразил "полное доверие" главе корпорации Руперту Мердоку. Он получил вотум доверия на управление ее активами даже после того, как 1 мая комитет по культуре парламента Великобритании опубликовал отчет, посвященный скандалу с прослушкой телефонов сотрудниками издания News of the world, принадлежащего News Corp.

Блогер Илья Варламов больше не будет претендовать на пост мэра Омска. Его штаб принял решение свернуть работу в городе после неудачной попытки собрать 10 тысяч подписей за выдвижение Варламова на пост омского градоначальника. К 1 мая сторонники блогера могли похвастаться только тремя тысячами подписей, подлинность половины из которых подверглась сомнению.

Известная картина норвежского художника Эдварда Мунка "Крик" установила рекорд стоимости. На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке она была продана почти за 120 миллионов долларов. Одно из самых узнаваемых полотен в мире, ставшим элементом поп-культуры и послужившим прообразом для множества пародий, ранее принадлежало норвежскому миллионеру Петтеру Олсену. Новый же хозяин картины пока неизвестен, однако, в список возможных покупателей уже попали российский миллиардер Роман Абрамович.