100 секунд: "Травматы" в МВД. Неадекватный капитан

1. Самолет американской авиакомпании JetBlue, совершавший рейс по маршруту Нью-Йорк -- Лас-Вегас, экстренно сел в городе Армадилло, штат Техас. Причиной посадки стало неадекватное поведение капитана. Во время полета он начал кричать о бомбе и требовал выдать ему некий код. Скрутили странного командира воздушного судна пассажиры. А сажал самолет пилот, который по счастливой случайности оказался среди тех же пассажиров.

2. Российских полицейских вооружат травматическим оружием. Как пишут СМИ, на закупку почти четырех тысяч пистолетов потратят 45 миллионов рублей. В МВД пояснили - необходимость дооснащения стражей порядка связана с тем, что боевое оружие обычно не используется при охране порядка на массовых мероприятиях и в местах массового скопления людей. В том числе и в метрополитене. С этой точки зрения использование "травматов" призвано облегчить жизнь полицейским.

3. Вашингтон поможет Израилю укрепить систему противоракетной обороны. В военном ведомстве США считают, что поддержка безопасности Израиля является ключевым приоритетом президента Барака Обамы. В целях укрепления системы ПРО "Железный купол" американцы уже выделили Тель-Авиву 205 миллионов долларов, и в скором времени Конгресс должен одобрить новый план финансирования.

4. Состоялись первые матчи в рамках четвертьфинала европейской футбольной Лиги Чемпионов. Португальская "Бенфика" на своем поле уступила именитому лондонскому "Челси". Единственный мяч, решивший судьбу поединка, забил Соломон Калу с передачи Фернандо Торреса. В другом матче мадридский "Реал" на выезде легко разделался с кипрским Апоэлем 3-0. Отличились Кака и дважды Карим Бензема.