Рой Джонс теперь служит московской полиции

Рой Джонс получил новый «титул» на Петровке, 38. Посетив зал спорткомплекса российского МВД, знаменитый боксер проводил сотрудников столичной полиции на Кубок Министерства внутренних дел РФ. Предварительно легендарный боксёр провел с двумя сержантами мастер-класс. В рядах нашей полиции на сегодня более 2 тысяч спортсменов, а вот боксеров среди них 63. Однако этот вид единоборств получил развитие в МВД, как рассказал начальник московской полиции, сравнительно недавно. А секции бокса есть далеко не в каждом окружном управлении.

 

Показательный бой «полицейских-боксеров» оказался лишь прелюдией. После мастер-класса Рой-Джонс получил особое предложение от генерал-лейтенанта Анатолия Якунина - стать почетным председателем общественной федерации ГУ МВД России по боксу.

 

 

Рой Джонс-младший, боксер:

 

 

«Спасибо, что пришли. Для меня это большая честь. Я горжусь тем, что теперь являюсь частью команды московской полиции (боксёрской). Я постараюсь привить её представителям любовь к боксу и поделиться своими навыками, чтобы они стали лучшими боксерами. Спасибо за всё, что для меня сделали. И я русский».