100 секунд: Дарькин под следствием? Гости на МКС

1

Следственные органы Приморья опровергают сообщение о задержании бывшего губернатора Сергея Дарькина. "Независимая" пишет сегодня, что многие эксперты и оппозиция называют отставного губернатора Приморья "политическим трупом" и не исключают заведения на него уголовного дела. Супруга экс- чиновника заявила, что информация о задержании - это попытка заработать дешёвую популярность у читателей.

2
Спустя более двух месяцев после крушения лайнера Costa Concordia обнаружены тела еще пятерых погибших. Тела находились в труднодоступной части судна на глубине. Продолжаются поиски еще двоих людей. Таким образом, общее число жертв катастрофы достигло 30 человек. Лайнер Costa Concordia напоролся на риф 13 января этого года, на его борту находились более 4 тысяч человек.

3

Третий европейский грузовой корабль "Эдоардо Амальди" запущенный в пятницу с космодрома Куру (Французская Гвиана) к МКС, выведен на орбиту. Как и его предшественник,"Иоганн Кеплер", ''Эдоардо'' доставит для экипажа продукты питания, воду, кислород, а также экспериментальное оборудование и средства обслуживания.

4

Житель Челябинска застрелил сотрудницу торгового центра, после чего покончил собой. По данным следствия, женщина работала заведующей в кафе торгового центра. В момент совершения преступления она находилась в своем кабинете, куда пришел ее муж. Выстрелы были произведены из помпового ружья. О мотивах преступления в настоящее время не сообщается.