Сирия не дождётся мира?

То голова болит, то некогда, то время не подходящее. Сирийская оппозиция в последнее время ведёт себя как капризная барышня. Из-за нежелания противников Башара Асада сесть за стол переговоров мирная конференция "Женева-2» уже давно под угрозой срыва. А правительство Сирии тем временем готово пойти на множество уступок. Начиная хотя бы с того, что официальный Дамаск терпеливо соглашается на очередную отсрочку начала диалога - вместо того, чтобы в свою очередь отказаться участвовать в процессе, который всё больше напоминает фарс. согласны на отсрочку диалога. 

Конференция, которая должна была состояться ещё летом, переносится на конец ноября. И даже в этот раз организаторы переговоров не уверены, что на сей раз всё получится. Теперь оппозиция ещё и обижена тем, что сторонники Башара Асада выдали ООН тайники с арсеналом химического оружия и без их согласия собираются его утилизировать.

И пока прогнозы не утешительны. Все искренне верят, в то, что эти переговоры помогут сдвинуть дело с мёртвой точки, но реальность говорит сама за себя. Те, кто якобы борются за демократию в Сирии, не желают достигать своих целей мирным путём.