США продолжат вооружать Египет

США, несмотря на кризис, всё-таки хотят доказать всему миру свой героизм и исключительность. Вашингтон заявил, что даже неприятности с принятием бюджета страны, не помешают им оказывать военную поддержку Египту. 

Чуть раннее неизвестные источники распространили информацию о том, что американцы собираются прекратить свою помощь Каиру в связи с ростом насилия в стране. Накануне эту информацию опровергла официальный представитель СНБ США Кетлин Хейден. Она заявила, что эти слухи - ложь.

О продолжении военной помощи арабской республике заявил и Барак Обама. Такую уверенность он выразил во время выступления в Генассамблее ООН. 

Однако Хейден подчеркнула, что двусторонние отношения Вашингтона и Каира будут пересмотрены. Но на военном сотрудничестве это никак не отразится. В то же время остался без ответа вопрос каким оно будет. Появилась также информация, что вмешательство США в регионе значительно ослабнет. И здесь уже ощущается влияние бюджетного кризиса, в котором страна пребывает больше недели. Хватит ли Америки на всех?