Америка уничтожает "своих" террористов

Оказывается, во время военных действий США гибнут не только «плохие парни» из неспокойных стран. Как признались сами власти Штатов, начиная с 2009 года, четверо американских граждан были убиты в результате атак беспилотников в Пакистане и Йемене.

Об этом заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер. По его словам, американские военные, проводя антитеррористические операции против "Аль-Каиды", целенаправленно ликвидировали одного гражданина страны - Анвара аль-Авлаки.

Помимо аль-Авлаки, уничтоженного в Йемене в 2011 году, под огонь попал его 16-летний сын по имени Абдурахман, а также Самир Хан и Джуд Кенан Мохаммед. Последний был убит в Пакистане во время атаки беспилотника. Все эти люди стали случайными жертвами военных.

Американские политики тратят массу времени, дабы показать, что их страна является самой демократичной на планете и больше всего заботиться о своих гражданах. Однако признание Холдера подтверждает: наличие гражданства США не может гарантировать американцам того, что они не станут целью антитеррористических операций вооруженных сил этой страны.