Удивительный мир Камчатского края

В Москве Центральный дом художника встретил камчадалов. 10 января там распахнула свои двери художественная выставка «Камчатский край», призванная показать неповторимость одного из самых удаленных и удивительных уголков страны.
Масштабная выставка, посвященная жизни и быту Дальневосточного региона впервые за всю историю края была представлена в столице. Свои работы выставили художники, чье творчество неразрывно связано с Камчаткой.
Камчатка - одно из самых уникальных мест на планете, однако не каждому удается увидеть красоту края воочию. Выставка призвана помочь жителям столицы сложить ясное представление об этом крае.
Традиция представлять работы Камчатских творцов в столице была заведена еще в прошлом году. В Москве на Цветном бульваре выставлялись работы камчатского фотографа Сергея Горшкова. Насладится работами нынешней экспозиции, можно будет до 20 января.
Как сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, он надеется, что в будущем жителям столичного региона будут представлен весь спектр творчества камчадалов.