Считаные часы до прыжка из космоса

Феликс Баумгартнер намерен установить новый мировой рекорд, прыгнув с высоты почти в 37 километров, что разгонит его тело до скоростей, превышающих скорость звука. Предыдущее достижение совершил 52 года назад капитан ВВС США Джо Киттинджер.

В июле этого года 43-летний скайдайвер совершил заключительный тренировочный прыжок из стратосферы с высоты 29 тысяч метров. Он находился в свободном падении 3 минуты 48 секунд и развил скорость 864 километра в час. Примерно с такой же скоростью летит пассажирский авиалайнер. За свою жизнь Феликс Баумгартнер совершил 2500 прыжков с самолетов и вертолетов, а также с самым высоких достопримечательностей и небоскребов нашей планеты. Феликс также прыгнул лицом вперед в темную 188-метровую пещеру в Хорватии. Он говорит, что это был его самый страшный прыжок.  В этот раз при движении вниз в капсуле 43-летний Баумгартнер пройдёт сквозь стратосферу и тропосферу, два из четырёх газовых слоев, которые защищают нашу планету.  

До старта остались считанные часы. А организаторы проекта уверяют, что капсула исправна и все системы работают. Баумгартнер снова испытает человеческие возможности своим экстремальным прыжком. Да, это риск. Но, это ведь - красиво! А хотели бы вы побывать на его месте?