Репортаж о шествии оппозиции 4 февраля

Этот день они приближали как могли. Собраться в центре Москвы и пройти на Болотную площадь еще год назад казалось мифом. Теперь это реальность. Тысячи москвичей в морозное субботнее утро терпеливо и мирно толкались в метро. С одной целью - сказать свое нет. Кому - соображали по своему!

На один день столица России превратилась в город протеста. В двадцатиградусный мороз они шли с одной и явной целью - сначала посмотреть,а потом высказать свое мнение - основное и ведущее - против власти... На болотный митинг пришло только по предварительным расчетам около 100 тысяч человек.

Такого успеха оппозиция еще не переживала. Всколыхнуть Москву и Россию под разные флаги и разные идеологии собрались и еще недавно непримиримые враги. Но в конце все же решили по доброму... выпить. Здесь и журналисты и правозащитники и политики выступающие в стиле Гитлера (Явлинский) и другие оппозиционеры. Акция на Болотной все же отличалась от предшествующих.

Явлинского звали в президенты, требовали отставки Владимира Путина и многозначительно кивали в сторону Кремля, когда оппозиционеров спрашиваешь об их гражданской позиции. Но идеологам снежной революции удалось одно - обмануть легитимную власть - вместо лозунга - за честные выборы - они провозгласили - смерть власти. Той самой власти, которая их вырастила и дала возможность сделать СВОЮ карьеру.

Читайте также: Поклонная: "болото" тихо курит в сторонке