ФАНО_ТЕКА: MONOЛИЗА - Не по теченью

Петербургская группа «MONOЛИЗА» основана в 2007 году. В 2009 г. вышел альбом «Stereoвыходка». Альбом получил хорошую прессу и принёс группе много поклонников.
За четыре года «MONOЛИЗА» прошла большой путь: бессчётное количество раз выступала в Питере и Москве, посетила с концертами многие города России и ближнего зарубежья, была признана «открытием года» по версии журнала «Петербургский музыкант», участвовала в больших фестивалях, снимала клипы, сотрудничала с кино.
Осенью 2011 года группа представила публике второй номерной альбом - «Навсегда». В записи альбома приняла участие Светлана Сурганова. Вместе с вокалисткой «MONOЛИЗЫ» Елизаветой Костягиной она исполнила балладу «Осенью». Это не первый опыт сотрудничества Сургановой и Костягиной: в репертуар «Сургановой и Оркестра» входят две песни, написанные ими совместно. Одна из этих песен - «Среди мёртвых и живых» - стала большим хитом на «Нашем Радио».
Весной 2012 года в результате активной ротации на «Нашем радио» визитной карточкой группы стала полюбившаяся многим радиослушателям композиция «Моя весна». Выступление на культовом оупен-эйре «Нашествие» этим летом привлекло к творчеству группы еще больше поклонников.
«MONOЛИЗА»: Елизавета Костягина - вокал, гитара Артём Комиссаров - клавишные, бэк-вокал Дима Чешейко - гитара, бэк-вокал Дмитрий Пивень - барабаны, бэк-вокал