De Phazz. Короли лаунжа в Москве

В Московском Доме музыки состоялась презентация новой музыкальной программы немецкой группы De Phazz. В этом году коллективу исполняется 15 лет. Музыкантов по праву называют королями стиля лаунж. В их песнях присутствует и джазовая свобода, и простота, и классические гармонии. За час до выступления художественный руководитель группы Пит Баумгартнер дал нашему видеоканалу эксклюзивое интервью.
De Phazz (Пит Баумгартнер): "Для меня «Правда» очень известный лейбл. Когда я был молод, у нас было мало информации, о том, что происходит в Восточной Европе, в Советском Союзе. А если что и знали, об этом писали в «Правде». Россия очень большая и светлая страна. Здесь можно много увидеть. В том числе, и в Москве. Но я не могу себе представить, что живу в большом городе. Нездоровая атмосфера. Это слишком большие скорости для меня.
Название группы «De Phazz» Пит Баумгартнер в шутку расшифровывает как «Destination Phuture of jAZZ» -- «Будущее Джаза». Главное в их музыке это чувство стиля, позволяющее сплавлять самые разные направления и превращать их в единое целое. Помимо известных хитов и
полюбившихся всем песен, в концерте прозвучали абсолютно новые композиции с альбома Audio Elastique, который скоро поступит в продажу.
De Phazz (Пит Баумгартнер): "Название нового альбома Audio Elastique, это просто идея. Так я работаю. Беру песни, звуки, соединяю их. Они должны быть эластичными. В De Phazz самое приятное это то, что ты можешь делать то, что тебе нравится. Никто тобой не руководит, не указывает тебе, каким тебе нужно быть. Когда что-то приходит мне на ум, я это делаю. Например, я фанат футбола. Мы часто бываем в России, в Украине. Давайте соединим это, предложил я нашей вокалистке Пэт, и сделаем что-то интересное. Вот как всё это происходит".