Российских "пиратов" ждет амнистия

Хорошая новость для любителей обмениваться фильмами на видеохостингах. За скачивание вводить ответственность не будут. Пользователи, которые добывают нелегальный контент в торент-трекерах смогут избежать наказания. Такое решение приняли в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. 

Ведомство постановило, что юзеры не могут и не обязаны знать какого качества скачиваемое ими видео, и тем более - есть ли права на его распространение у данного ресурса. Всю ответственность на себя должна взять администрация сайта и, конечно, те пользователи, которые распространяют пиратский контент посредством этого интернет-ресурса, да ещё и зарабатывают на этом.

А здесь уже на вполне законных основаниях можно и подписаться под статью уголовного кодекса. Сами любители нажиться на кинематографе будут держать ответ перед Фемидой, а сайты станут блокироваться по сообщениям правообладателей. Сейчас под прицелом находятся 160 таких порталов. Причём блокировать будут по IP-адресам, а не конкретные страницы. Это значит, что за нелегальный контент отдуваться будет весь ресурс. А вы согласны с подобным наказанием? Или же весь контент в Сети должен оставаться бесплатным и безгранично доступным?