Спецслужбам США объявят кибервойну

Сотрудников секретной программы PRISM могут призвать к ответу. В этом случае уже действия тех, кто следил за личной жизнью пользователей Yahoo, будут рассматривать словно под лупой. 

Руководство ресурса обратилось в суд, чтобы получить право на публикацию количества запросов от сотрудников Агентства национальной безопасности. А таковых за последние шесть месяцев накопилось тринадцать тысяч. В мае эту секретную информацию придал огласке бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который совсем недавно обосновался в нашей гостеприимной стране. Он-то и поведал миру о тайной игре,которую ведут американские спецслужбы. В частности, о том, что проверяется почта, личные сообщения в социальных сетях и прослушиваются телефонные разговоры. И теперь Yahoo намерен отстоять право на опубликование количества запросов от АНБ.

С подобной просьбой в надзорные органы намерены обратиться руководства Google, Microsoft и Facebook. Неужели, мировые гиганты IT-сферы всерьез решили объявить войну американским спецслужбам?