СМИ отказываются от Facebook

Председатель правления медиа-холдинга «Правда.Ру» Вадим Горшенин решил распрощаться с социальной сетью «Фэйсбук». Поводом для его ухода послужила политика руководства сайта, которая, фактически, предусматривает блокировку пользователей по цензурным соображениям весьма своеобразного толка. 

Вадим Горшенин: «Эта соцсеть заблокировала мой аккаунт из-за жалобы сторонника сексуальных свобод, назвавшего меня гомофобом, которого я в ответ назвал гомофилом. Я написал некие возражения в службу поддержки росийской бригады Facebook по поводу использования антонимов "гомофоб" - "гомофил" в русском языке. Но никто не удосужился мне ответить». 

Глава первого в Рунете средства массовой информации подчеркивает, что издание одним из первых начало активно работать с Facebook, поставив на свои страницы всю интерактивную панель этой соцсети. Однако, для него неприемлема политика «девочек и мальчиков Цукерберга, модерирующих взгляды пользователей в вопросах о приемлемости для них однополой любви». 

В дальнейшем публиковаться Вадим Горшенин намеревается на страницах «Правды.Ру» и в других социальных сетях. Отметим, что он стал не первой публичным человекм, покинувшим «Фэйсбук» по политическим и моральным соображениям. И, судя по всему, вряд ли окажется последним