Facebook накинула сеть на биржу

Социальная сеть Facebook  подала заявку на первичное размещение акций. Как ожидается, само IPO состоится этой весной.  Владелец социальной сети Марк Цукерберг планирует привлечь 5 миллиардов долларов на развитие компании.  

Другая цель - сделать так, чтобы акции компании вошли в число голубых фишек.В отчете компании за 2011 год указывается, что Facebook   заработал 668 миллионов долларов, а выручка компании составила 3,7 миллиарда долларов. В основном средства были получены за счет размещения рекламы.

Насколько удачным окажется выход на биржу социальной сети, и во что будут вложены деньги от размещения акций порталу правда ру прокомментировал  владелец Лайв-интернет Герман Клименко. Будет ли успешным размещение акций на бирже покажет время.

Однако, несомненно, потенциал у  Facebook огромный.  Ведь по данным на начало января 2012 года, у социальной сети было 845 миллионов активных пользователей и их число продолжает неуклонно расти.А сама сеть превратилась в мощный инструмент влияния на происходящие события во всем мире.  

Остается только надеется, что этот инструмент будет использоваться в созидательных целях.

Читайте также: Facebook готовится выйти на биржу