Запад пугает Россию новыми санкциями

Москва трепещет в ожидании новых санкций. Наверное так думают в Вашингтоне. Уже всем известная помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, которую русские моряки не так давно вынудили поупражняться в нецензурной лексики, заявила, что скоро нам следует ждать очередного пакета санкций. Москве необходимо изменить свой курс в отношении Украины или за своё самоуправство придётся дорого заплатить.

 

На данный момент Белый дом ведёт переговоры с европейскими союзниками, чтобы ужесточить санкции. Изворотливые умы, видимо такие же как пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки, день и ночь думают каким образом можно ещё больше досадить России.

 

Однако пока всё это остаётся на уровне кухонных разговоров. Американская сторона может отвечать только за себя. Ведь Европа не горит желанием рвать отношения с Кремлём. Старый Свет уже понял, что любые наложенные на Россию наказания бьют прежде всего по европейской экономике. И, скорее всего, без согласия чиновников старушки Европы, устремления США останутся в стенах Белого дома.