Российские ВВС завоевали Бахрейн

С 16 по 18 января 2014 года в Бахрейне проходила Международная авиационная выставка "Бахрейн эйр шоу - 2014". Она проводилась же в третий раз и в перспективе призвана стать важным мероприятием авиакосмической отрасли - одной из ведущих площадок для демонстрации продукции и услуг на рынках гражданской, военной и бизнес-авиации в ближневосточном регионе. 

Этот форум появился на свет под патронатом короля Бахрейна Хамада Бен Исы Аль Халифы при поддержке министерства гражданской авиации Бахрейна. 

Формат выставки предусматривает показ авиационной техники (на статической стоянке и в летной программе) и размещение шале для проведения переговоров без организации экспозиции.

Российскую делегацию возглавляет специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству уже выразила надежду, что Международная авиационная выставка "Бахрейн эйр шоу - 2014" позволит укрепить сотрудничество и деловые связи России с зарубежными партнерами, и прежде всего с государствами Ближнего Востока, в области военно-технического сотрудничества.