Нижегородцы выходят на международный рынок

В Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла 14 международная выставка «Строительная техника и технологии - 2013. В рамках мероприятия состоялась презентация продукции нижегородского предприятия «Дробмаш», которое специализируется на выпуске мобильных дробильно-сортировочных комплексов. Еще одним знаковым событие, как для предприятия, так и для Нижегородской области, стало подписание трех контрактов на поставку дробильно-сортировочного оборудования с немецкой компанией Geiger. 

Последствия для региона, безусловно, положительные и, прежде всего, это сказывается на увеличивающемся внешнем товарообороте. По словам Валерия Шанцева, то, что местные предприятия выходят на внешний рынок и доказывают качество продукции, как минимум дает дополнительный бонус для привлечения дополнительных инвестиций в область. Поэтому правительство Нижегородской области и лично губернатор Шанцев активно поддерживают подобные начинания.

Поддержка со стороны власти важна для любого предпринимателя. У тех, кто строит бизнес на нижегородской земле, эта помощь есть. "Дромбаш", в буквальном смысле вытянули из банкротства.