Валерий Шанцев: "Историю надо сохранить"

Прошлый 2012 год ознаменовался для Нижегородской области значимым культурно-историческим событием. В День Народного Единства область отметила 400 летний юбилей ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. О том как прошли торжественные мероприятия корреспондентам «Правды.Ру» рассказал губернатор Валерий Шанцев.

Нижегородская область обладает колоссальным культурным и исторически потенциалом. В ближайшем будущем её ожидают два не менее значимых события: в 2014 году будет отмечаться 300-летие Нижегородской губернии, а в 2015 году исполняется 500 лет каменному нижегородскому Кремлю. Этим датам также будет уделено должное внимание, отметил Валерий Шанцев.

Минин, Ополчение, нижегородский Кремль - знаковые «бренды» для Нижегородской земли, однако не единственные места, которые рекомендуют посетить жителям и гостям Нижегородской области.
Валерий Шанцев прибыл руководить в Нижегородскую область из Москвы и сразу стал вникать не только в политические, но и культурные аспекты региона. Что, собственно является некой особенностью поволжского региона.