Нижегородскую область наградили за отношение к журналистам

Финансовый пресс-клуб Союза журналистов России в 16 раз вручил ежегодную премию за информационную открытость «Золотой диплом». Конкурс проводится с 1999 года и за это время его лауреатами стали журналисты ведущих российских изданий, а также политики, общественные деятели, банкиры и бизнесмены. Вручение премии по традиции проходило в Центральном доме журналиста в Москве.

 

В этом году «Золотым дипломом» отметили, в том числе, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко. Одним из лауреатов премии стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава нижегородского региона по итогам 2014 года поднялся на пять строчек в рейтинге влияния глав российских субъектов, а деятельность правительства области направлена на плотное взаимодействие со СМИ при помощи открытого диалога. За это Валерий Шанцев и удостоился награды от журналистов. 

 


Получить награду из Нижегородской области приехала Ольга Носкова, министр правительства региона, председатель нижегородского союза журналистов.Организаторы «Золотого диплома» признаются: они никогда не думали, что эта традиция приживется на долгие годы. Тем не менее, это была 16 по счету премия, а в следующем году ее непременно снова вручат тем, кто умеет вести открытый диалог и работать вместе с журналистами.